Вдоль обочины…


Влодь обочины белою лентой цветёт ежевика,
В стомеировке сегодня меня обогнал мотылёк.
Разрернуться бы, вмазать кому-то, но пусто и тихо,
Только лапкой скребётся какой-то ушшастный зверёк.

Ты считаешь, меня захватили вороны-лисицы,
А я слышу, что смех твой на смех-то совсем непохож.
Ты меня выставляешь морочным слепым бледнолицым,
А я – лучик сквозь ветки и капелек мокрая дрожь.

Анна Краско 2026

Gepubliceerd door Anna Krasko

Sites: brongenoten.nl and sinichka.net

Plaats een reactie